广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路(新安路口) — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和综合楼 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 摇田河大街 — 永和开发区总站 (37站)
回程: 永和开发区总站 — 摇田河大街 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和综合楼 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄二路(新安路口) — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (37站)
去程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 珠江村(BRT) — 蟹山西 — 蟹山 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (27站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 蟹山西 — 珠江村(BRT) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (26站)
去程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区总站 (26站)
回程: 永和开发区总站 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (26站)
去程: 新塘总站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新世界花园 — 南安村 — 小迳村 — 东区路口 — 南岗 — 生活区 — 开发区路口 — 青年路口 — 开发区医院 — 创业路 — 普晖村 — 东基 — 西基总站 (20站)
回程: 西基总站 — 东基 — 普晖村 — 创业路 — 开发区医院 — 青年路口 — 开发区路口 — 生活区 — 南岗 — 东区路口 — 小迳村 — 南安村 — 新世界花园 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 新塘总站 (20站)
去程: 普晖村 — 创业路 — 开发区医院 — 青年路口(友谊路) — 东盛新城 — 玖龙宿舍 — 雅致 — 综合楼[麻涌] — 南洲第一区 — 南洲村 — 南洲工业区 — 华阳工业区 — 华阳村 — 华阳夹板厂 — 麻一工业区 — 富江花园 — 麻涌车站 — 古梅路 — 商业银行[麻涌] — 麻涌市场(麻涌中学) — 麻涌镇政府 — 大步村 — 椰林山庄酒店 — 大步工业区 — 富林纸厂 — 进港路口 — 漳澎总站 (27站)
回程: 漳澎总站 — 进港路口 — 富林纸厂 — 大步工业区 — 椰林山庄酒店 — 大步村 — 麻涌镇政府 — 麻涌文化广场(东太路口) — 麻涌市场(麻涌中学) — 古梅路 — 富江花园 — 麻涌车站 — 麻一工业区 — 华阳夹板厂 — 华阳村 — 华阳工业区 — 南洲工业区 — 南洲村 — 南洲第一区 — 综合楼[麻涌] — 雅致 — 玖龙宿舍 — 东盛新城 — 青年路口(友谊路) — 开发区医院 — 创业路 — 普晖村 (27站)
去程: 普晖村 — 创业路 — 开发区医院 — 青年路口(友谊路) — 十八号 — 大盛村 — 东盛新城 — 玖龙宿舍 — 奥斯卡 — 中成化工 — 麻一工业区 — 富江花园 — 麻涌车站 — 古梅路 — 商业银行[麻涌] — 麻涌市场(麻涌中学) — 麻涌文化广场(东太路口) — 地税分局[麻涌] — 新基 — 新基工业区 — 南玻工业区 — 天球 — 螺村 — 黎滘 — 川槎 — 鸥涌 — 华龙[中堂] — 万龙路口[中堂] — 槎滘 — 东向路口 — 中堂医院 — 中新广场[中堂] — 中堂市场 — 邮政分局[中堂] — 中堂中学 — 中堂路口 — 中堂汽车站总站 (37站)
回程: 中堂汽车站总站 — 中堂路口 — 中堂中学 — 邮政分局[中堂] — 中堂市场 — 中新广场[中堂] — 中堂医院 — 东向路口 — 槎滘 — 万龙路口[中堂] — 华龙[中堂] — 鸥涌 — 川槎 — 黎滘 — 螺村 — 天球 — 南玻工业区 — 新基工业区 — 新基 — 地税分局[麻涌] — 麻涌文化广场(东太路口) — 麻涌市场(麻涌中学) — 古梅路 — 富江花园 — 麻涌车站 — 麻一工业区 — 中成化工 — 玖龙宿舍 — 东盛新城 — 十八号 — 大盛村 — 青年路口(友谊路) — 开发区医院 — 创业路 — 普晖村 (35站)