广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“华阳夹板厂”的公交线路
去程: 普晖村 — 创业路 — 开发区医院 — 青年路口(友谊路) — 东盛新城 — 玖龙宿舍 — 雅致 — 综合楼[麻涌] — 南洲第一区 — 南洲村 — 南洲工业区 — 华阳工业区 — 华阳村 — 华阳夹板厂 — 麻一工业区 — 富江花园 — 麻涌车站 — 古梅路 — 商业银行[麻涌] — 麻涌市场(麻涌中学) — 麻涌镇政府 — 大步村 — 椰林山庄酒店 — 大步工业区 — 富林纸厂 — 进港路口 — 漳澎总站 (27站)
回程: 漳澎总站 — 进港路口 — 富林纸厂 — 大步工业区 — 椰林山庄酒店 — 大步村 — 麻涌镇政府 — 麻涌文化广场(东太路口) — 麻涌市场(麻涌中学) — 古梅路 — 富江花园 — 麻涌车站 — 麻一工业区 — 华阳夹板厂 — 华阳村 — 华阳工业区 — 南洲工业区 — 南洲村 — 南洲第一区 — 综合楼[麻涌] — 雅致 — 玖龙宿舍 — 东盛新城 — 青年路口(友谊路) — 开发区医院 — 创业路 — 普晖村 (27站)