广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 汇彩路口 — 木材厂 — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (33站)
回程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠码头 — 木材厂 — 汇彩路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (30站)
去程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 吉山新街西 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 珠村小学 — 护林路(珠村) — 莲溪 — 塘口 — 鱼珠地铁站 — 鱼茅路 — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 海员路 — 丰乐南路总站 (17站)
回程: 丰乐南路总站 — 海员路 — 中码头 — 蟹山 — 鱼茅路 — 鱼珠地铁站 — 塘口 — 莲溪 — 珠吉路口 — 珠村小学 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山新街西 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (16站)
去程: 增城开发区管委会总站 — 荔新公路(广园快速路口) — 凯旋门 — 太阳城 — 新好景 — 白江村 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 凤凰城路口 — 沙村 — 南安村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 康南路口 — 东兴市场(广深公路) — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠码头总站(黄埔大道东) (34站)
回程: 鱼珠码头总站(黄埔大道东) — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 东兴市场(广深公路) — 康南路口 — 小迳村 — 南岗沧头 — 南安村 — 沙村 — 凤凰城路口 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 白江村 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 荔新公路(广园快速路口) — 增城开发区管委会总站 (34站)
去程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 海安社区 — 广新路 — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (41站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 广新路 — 海安社区 — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (40站)