广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大塘(总站) — 大塘 — 江海大道中 — 猎德 — 冼村路中 — 金穗路 — 兴盛路口 — 猎德路 — 天河南 — 天河东路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 五山学生公寓 — 岑村桥 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村教练场总站 (22站)
回程: 岑村教练场总站 — 岑村 — 苗圃 — 岑村桥 — 五山学生公寓 — 华农大正门 — 华工大 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河东路 — 天河南 — 猎德路 — 金穗路 — 冼村路中 — 猎德 — 大塘 — 大塘(总站) (18站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 汇彩路口 — 木材厂 — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (33站)
回程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠码头 — 木材厂 — 汇彩路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (30站)
去程: 五羊新城(总站) — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 马场路中 — 红线女中心 — 国防大厦 — 石牌西路 — 海欣街 — 天河东路 — 天寿路 — 九洲文化家园 — 竹丝岗 — 东莞庄总站 (17站)
回程: 东莞庄总站 — 竹丝岗 — 九洲文化家园 — 天寿路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 兴盛路口 — 石牌村 — 红线女中心 — 马场路中 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城(总站) (18站)
去程: 广州体育馆总站 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂高架桥侧 — 环场路 — 环场路总站(花花世界) (40站)
回程: 环场路总站(花花世界) — 环场路 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州大道中路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆总站 (36站)
去程: 中成路总站(谷裕市场) — 中成路口 — 京溪路口 — 云景花园 — 京溪路 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 兴华路 — 广州火车东站 — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 金穗路 — 冼村路中 — 猎德 — 双塔路 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 石基村口 — 黄埔村南村口 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) (33站)
回程: 琶洲石基村总站(黄埔古港) — 黄埔村南村口 — 石基村口 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 双塔路 — 猎德 — 冼村路中 — 金穗路 — 兴盛路口 — 猎德路 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 兴华路 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 京溪路 — 云景花园 — 京溪路口 — 中成路口 — 中成路总站(谷裕市场) (32站)