广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天河公交场总站 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 瘦狗岭 — 干休所 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞路口 — 迎龙路 — 龙眼洞森林公园 — 龙洞北 — 广东外贸学校 — 迎福路(食品药品学院) — 龙洞总站(广东金融学院) (24站)
回程: 龙洞总站(广东金融学院) — 迎福路(食品药品学院) — 广东外贸学校 — 龙洞北 — 龙眼洞森林公园 — 迎龙路 — 龙洞路口 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天寿路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河公交场总站 (24站)
去程: 天河公交场总站 — 体育中心东门 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 省军区 — 天平架 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 云景花园西门总站 (15站)
回程: 云景花园西门总站 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河公交场总站 (18站)
去程: 五羊新城(总站) — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 马场路中 — 红线女中心 — 国防大厦 — 石牌西路 — 海欣街 — 天河东路 — 天寿路 — 九洲文化家园 — 竹丝岗 — 东莞庄总站 (17站)
回程: 东莞庄总站 — 竹丝岗 — 九洲文化家园 — 天寿路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 兴盛路口 — 石牌村 — 红线女中心 — 马场路中 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城(总站) (18站)
去程: 纸厂横马路(总站) — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 星汇园 — 天河 — 冼村 — 天河南 — 天河东路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大(总站) (28站)
回程: 华工大(总站) — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 广纸路 — 纸厂邮局 — 纸厂横马路(总站) (27站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 石牌村 — 国防大厦 — 沙溪商贸城 — 沙溪村牌坊 — 星河湾 — 塘步西 — 南大路口 — 万博中心 — 华南碧桂园 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 节能科技园 — 龙美牌坊 — 龙美村 — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站 (26站)
回程: 市桥汽车站 — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村 — 龙美牌坊 — 节能科技园 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村牌坊 — 沙溪商贸城 — 国防大厦 — 石牌西路 — 海欣街 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (25站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 大塘 — 龙潭村 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (29站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 猎德路 — 天河南 — 天河路口 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (31站)