广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 大塘 — 龙潭村 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (29站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 猎德路 — 天河南 — 天河路口 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (31站)
去程: 城市花园总站 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 百德商业中心 — 中医院[番禺] — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村 — 龙美牌坊 — 节能科技园 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 梅山村 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (35站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 梅山村 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 节能科技园 — 龙美牌坊 — 龙美村 — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥汽车站东门 — 大北路 — 中医院[番禺] — 百德商业中心 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 城市花园总站 (34站)
去程: 金海岸花园(仲元实验学校) — 金海岸花园路口 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 百德商业中心 — 中医院[番禺] — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村 — 龙美牌坊 — 节能科技园 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 梅山村 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (37站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 梅山村 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 节能科技园 — 龙美牌坊 — 龙美村 — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥汽车站东门 — 大北路 — 中医院[番禺] — 百德商业中心 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 城市花园 — 金海岸花园路口 — 金海岸花园(仲元实验学校) (36站)
去程: 洛溪南浦总站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥北 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (34站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 五洲装饰材料城 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 洛溪南浦总站 (35站)
去程: 广州南车基地 — 广州南站 — 南原工业区 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 — 锦绣香江北门 — 锦绣香江 — 华南碧桂园 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 南村镇政府西门 — 南村汽车站 — 梅山村(金江大道) — 南村中学 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 中五路 — 大学城总站[中五路广工] (27站)
回程: 大学城总站[中五路广工] — 中五路 — 广工[大学城] — 中环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 南村中学 — 梅山村(金江大道) — 南村汽车站 — 南村镇政府西门 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 华南碧桂园 — 锦绣香江 — 锦绣香江北门 — 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 南原工业区 — 广州南站 — 广州南车基地 (27站)
去程: 化龙车站 — 龙祥路口 — 水门村 — 富裕围 — 化龙第二小学 — 草堂车站 — 草堂村 — 眉山村 — 眉山工业区 — 美洁环卫厂 — 凌边村 — 凌环南路 — 凌边工业区 — 金山路口 — 桥山工业区 — 文边工业区 — 文边村 — 坑头工业区[文坑路] — 坑头村生态公园 — 坑头村 — 金山大道路口 — 南村中学 — 梅山村(金江大道) — 南村汽车站 (24站)
回程: 南村汽车站 — 梅山村(金江大道) — 南村中学 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头村生态公园 — 坑头工业区[文坑路] — 文边村 — 文边工业区 — 桥山工业区 — 金山路口 — 凌边工业区 — 凌环南路 — 凌边村 — 美洁环卫厂 — 眉山工业区 — 眉山村 — 草堂村 — 草堂车站 — 化龙第二小学 — 富裕围 — 水门村 — 龙祥路口 — 化龙车站 (24站)
去程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 梅山村 — 梅山村(金江大道) — 南村中学 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头工业区[市新路] — 新水坑 — 樟边村 — 樟边路口 — 横坑村[樟边] — 为民中路 — 樟边村总站 (16站)
回程: 樟边村总站 — 为民中路 — 横坑村[樟边] — 樟边路口 — 樟边村 — 新水坑 — 坑头工业区[市新路] — 坑头村 — 金山大道路口 — 南村中学 — 梅山村(金江大道) — 梅山村 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (16站)
去程: 南村汽车站 — 南村镇政府西门 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 塘西 — 万博中心总站 (13站)
回程: 万博中心总站 — 塘西 — 南大路口 — 万博中心 — 华南碧桂园 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 南村镇政府西门 — 南村汽车站 (13站)
去程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 东线大道 — 兴业路中 — 新谭路口 — 新造中心小学 — 新造公园 — 新造医院 — 新造地铁站 (14站)
回程: 新造地铁站 — 新造医院 — 新造公园 — 新造中心小学 — 新谭路口 — 兴业路中 — 东线大道 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (14站)
去程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 金山村委 — 金山小学(华创动漫产业园) — 桥山村 — 东泰工业区 — 大龙路口 — 大龙玻璃厂 — 石基二中 — 石基小学大龙校区 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (19站)
回程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 石基小学大龙校区 — 石基二中 — 大龙玻璃厂 — 大龙路口 — 东泰工业区 — 桥山村 — 金山小学(华创动漫产业园) — 金山村委 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (19站)
去程: 广州南站 — 南原工业区 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 — 锦绣香江北门 — 锦绣香江 — 万博中心 — 南大路口 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 坑头东线 — 金山工业区(兴业大道) — 金市路口 — 华创动漫产业园路口 — 眉山村口 — 西山村口 — 广州国际商品展贸城总站 (35站)
回程: 广州国际商品展贸城总站 — 西山村口 — 眉山村口 — 华创动漫产业园路口 — 金市路口 — 金山工业区(兴业大道) — 坑头东线 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 南大路口 — 万博中心 — 锦绣香江 — 锦绣香江北门 — 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 南原工业区 — 广州南站 (35站)
去程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 梅山村 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 河村 — 植村 — 礼村东 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南 — 南浦海滨花园 — 广州碧桂园(总站) (30站)
回程: 广州碧桂园(总站) — 南浦海滨花园 — 南浦桥南 — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村牌坊 — 礼村东 — 植村 — 河村 — 南大路口 — 万博中心 — 华南碧桂园 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 梅山村 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (28站)