广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州南车基地 — 广州南站 — 南原工业区 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 — 锦绣香江北门 — 锦绣香江 — 华南碧桂园 — 兴业路口 — 罗庄村 — 华南碧桂园东门 — 江南村 — 江南工业区 — 南村文化广场 — 南村镇政府西门 — 南村汽车站 — 梅山村(金江大道) — 南村中学 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 中五路 — 大学城总站[中五路广工] (27站)
回程: 大学城总站[中五路广工] — 中五路 — 广工[大学城] — 中环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 南村中学 — 梅山村(金江大道) — 南村汽车站 — 南村镇政府西门 — 南村文化广场 — 江南工业区 — 江南村 — 华南碧桂园东门 — 罗庄村 — 兴业路口 — 华南碧桂园 — 锦绣香江 — 锦绣香江北门 — 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 南原工业区 — 广州南站 — 广州南车基地 (27站)