广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 华侨城总站 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基总站 (26站)
回程: 石基总站 — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城总站 (26站)
去程: 康裕北苑总站 — 康裕园 — 禺秀园 — 新世界大厦 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 罗家村(富怡路) — 东方白云花园 — 桥虹花园 — 石基三中(富怡路) — 富怡路中 — 茶东村西 — 茶东村(富怡路) — 茶东东村 — 沙涌村(富怡路) — 大龙经济发展公司 — 大龙小学 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (26站)
回程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 大龙小学 — 大龙经济发展公司 — 沙涌村(富怡路) — 茶东东村 — 茶东村(富怡路) — 茶东村西 — 富怡路中 — 石基三中(富怡路) — 桥虹花园 — 东方白云花园 — 罗家村(富怡路) — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 易发步行街(繁华路) — 禺秀园 — 康裕园 — 康裕北苑总站 (26站)
去程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 金山村委 — 金山小学(华创动漫产业园) — 桥山村 — 东泰工业区 — 大龙路口 — 大龙玻璃厂 — 石基二中 — 石基小学大龙校区 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (19站)
回程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 石基小学大龙校区 — 石基二中 — 大龙玻璃厂 — 大龙路口 — 东泰工业区 — 桥山村 — 金山小学(华创动漫产业园) — 金山村委 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (19站)
去程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 石基小学大龙校区 — 石基二中 — 大龙玻璃厂 — 凌边路口 — 凌边工业区 — 凌环南路 — 天德厂 — 凌边生活区 — 凌边一队 — 凌边十队 — 凌边六队 — 凌边村委 — 凌边总站 (18站)
回程: 凌边总站 — 凌边工业区 — 凌边路口 — 大龙玻璃厂 — 石基二中 — 石基小学大龙校区 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (11站)
去程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 石基小学大龙校区 — 石基二中 — 大龙玻璃厂 — 大龙路口 — 培智学校 — 文边工业区 — 文边小学 — 文边总站 (13站)
回程: 文边总站 — 文边小学 — 文边工业区 — 培智学校 — 大龙路口 — 大龙玻璃厂 — 石基二中 — 石基小学大龙校区 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (13站)
去程: 石基总站 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 海涌路 — 良种场一区 — 界涌桥 — 海傍小学 — 海傍桥 — 低涌村委 — 低涌总站 (12站)
回程: 低涌总站 — 低涌村委 — 海傍桥 — 海傍小学 — 界涌桥 — 良种场一区 — 海涌路 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基总站 (12站)
去程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 石基小学大龙校区 — 石基二中 — 大龙玻璃厂 — 大龙路口 — 东泰工业区 — 桥山村 — 金山小学(华创动漫产业园) — 金山村委 (13站)
回程: 金山村委 — 金山小学(华创动漫产业园) — 桥山村 — 东泰工业区 — 大龙路口 — 大龙玻璃厂 — 石基二中 — 石基小学大龙校区 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (13站)