广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 华侨城总站 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基总站 (26站)
回程: 石基总站 — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城总站 (26站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 百德商业中心 — 中医院[番禺] — 大北路 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 雅荷居 — 荷景花园 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 沙湾总站 (31站)
回程: 沙湾总站 — 金湾生活区 — 北斗渡口[沙湾] — 大巷涌路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 荷景花园 — 雅荷居 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 大北路 — 中医院[番禺] — 百德商业中心 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 东秀园 — 广场西路 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (34站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 百德商业中心 — 中医院[番禺] — 大北路 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 雅荷居 — 荷景花园 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 沙湾总站 — 沙湾水厂 — 沙湾涌口村 (33站)
回程: 沙湾涌口村 — 沙湾水厂 — 沙湾总站 — 金湾生活区 — 北斗渡口[沙湾] — 大巷涌路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 荷景花园 — 雅荷居 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 大北路 — 中医院[番禺] — 百德商业中心 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 东秀园 — 广场西路 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (36站)
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (17站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (16站)
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 (23站)
回程: 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (22站)
去程: 番禺中学 — 金业奥林匹克花园 — 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (19站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 — 金业奥林匹克花园 — 番禺中学 (18站)
去程: 沙湾珠宝产业园总站 — 珠宝产业园 — 福田村 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 星海中学(光明北路) — 江南新村[番禺] — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 祈福医院 — 钟一 — 钟一工业区 — 钟村职校 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (32站)
回程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 钟村职校 — 钟一工业区 — 钟一 — 祈福医院 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 江南新村[番禺] — 星海中学(光明北路) — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福田村 — 珠宝产业园 — 沙湾珠宝产业园总站 (31站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 区政府东门 — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 东城市场 — 星海公园 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 雅荷居 — 荷景花园 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 西村路口 — 西村工业区 — 浮沙村 — 青峰气站 — 磷肥厂 — 理工学院 — 龙湾路口 — 象骏中学 — 龙湾小学 — 龙湾村 — 古东工业区 — 古坝电影院 — 古东牌坊 — 古东幼儿园 — 古坝小学 — 沙湾古坝西 (48站)
回程: 沙湾古坝西 — 碧桂园芷兰湾 — 广州动车段 — 古坝市场 — 新洲村委会 — 古东牌坊 — 古坝电影院 — 古东工业区 — 龙湾村 — 龙湾小学 — 象骏中学 — 龙湾路口 — 理工学院 — 磷肥厂 — 青峰气站 — 浮沙村 — 西村工业区 — 西村路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 荷景花园 — 雅荷居 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 星海公园 — 东城市场 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 东秀园 — 广场西路 — 区政府东门 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (50站)