广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 祈福新村总站 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 美丽华大酒店 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 东秀园 — 广场西路 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (26站)
回程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 美丽华大酒店 — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 祈福新村总站 (26站)
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (17站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (16站)
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 (23站)
回程: 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (22站)
去程: 番禺中学 — 金业奥林匹克花园 — 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (19站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 — 金业奥林匹克花园 — 番禺中学 (18站)
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 陈涌 — 陈涌市场 — 金业别墅花园 — 番中路口(市良路) — 万科城 — 洋五洲 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 三桥南 — 三桥北 — 西环路中 — 康裕北苑(西环路) — 市桥医院(西环路) — 丹山村(西环路) — 江南新村[番禺] — 城北公园 — 北城白云花园 — 星海中学(捷进中路) — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 陈涌市场 — 陈涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (35站)
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 陈涌 — 陈涌市场 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 星海中学(捷进中路) — 北城白云花园 — 城北公园 — 江南新村[番禺] — 丹山村(西环路) — 市桥医院(西环路) — 康裕北苑(西环路) — 西环路中 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 洋五洲 — 万科城 — 番中路口(市良路) — 金业别墅花园 — 陈涌市场 — 陈涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (36站)
去程: 富豪山庄总站[番禺] — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 美丽华大酒店 — 何贤医院(清河东路) (15站)
回程: 何贤医院(清河东路) — 美丽华大酒店 — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 富豪山庄总站[番禺] (15站)