广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 陈涌 — 陈涌市场 — 金业别墅花园 — 番中路口(市良路) — 万科城 — 洋五洲 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 三桥南 — 三桥北 — 西环路中 — 康裕北苑(西环路) — 市桥医院(西环路) — 丹山村(西环路) — 江南新村[番禺] — 城北公园 — 北城白云花园 — 星海中学(捷进中路) — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 陈涌市场 — 陈涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (35站)
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 陈涌 — 陈涌市场 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 星海中学(捷进中路) — 北城白云花园 — 城北公园 — 江南新村[番禺] — 丹山村(西环路) — 市桥医院(西环路) — 康裕北苑(西环路) — 西环路中 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 洋五洲 — 万科城 — 番中路口(市良路) — 金业别墅花园 — 陈涌市场 — 陈涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (36站)
去程: 市桥汽车站 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 市桥中心小学 — 番禺实验中学 — 康裕园 — 西环路中 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 雅荷居 — 荷景花园 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 西村路口 — 西村工业区 — 浮沙村 — 青峰气站 — 磷肥厂 — 理工学院 — 龙湾路口 — 三善村口 — 紫坭路口 — 紫坭村委 — 大桥头 — 宝墨园总站 (31站)
回程: 宝墨园总站 — 大桥头 — 紫坭村委 — 紫坭路口 — 三善村口 — 龙湾路口 — 理工学院 — 磷肥厂 — 青峰气站 — 浮沙村 — 西村工业区 — 西村路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 荷景花园 — 雅荷居 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 三桥南 — 三桥北 — 西环路中 — 康裕园 — 番禺实验中学 — 市桥中心小学 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 (31站)