广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番55路
去程: 富豪山庄总站[番禺] — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 美丽华大酒店 — 何贤医院(清河东路) (15站)
回程: 何贤医院(清河东路) — 美丽华大酒店 — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 富豪山庄总站[番禺] (15站)
备注信息:
高峰期每5分钟一班;平峰期每10-12分钟一班