广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (17站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (16站)
去程: 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 (23站)
回程: 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 (22站)
去程: 番禺中学 — 金业奥林匹克花园 — 金业別墅花园总站 — 农校职中 — 番禺华景新城(桥南路) — 南区市场(哈街) — 市桥大桥北 — 新广场 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (19站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 光明南路 — 市桥文化中心 — 新广场 — 市桥大桥北 — 南区市场(哈街) — 农校职中 — 金业別墅花园总站 — 金业奥林匹克花园 — 番禺中学 (18站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 傍西医院 — 石基三中(城区大道) — 桥虹花园 — 东方白云花园 — 罗家村(富怡路) — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 市桥街道办 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 光明北路 — 市桥中心小学 — 番禺实验中学 — 康裕园 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园总站 (25站)
回程: 大夫山森林公园总站 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 康裕园 — 番禺实验中学 — 市桥中心小学 — 光明北路 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 市桥街道办 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 罗家村(富怡路) — 东方白云花园 — 桥虹花园 — 石基三中(城区大道) — 傍西医院 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (25站)
去程: 广州南站 — 石壁地铁站 — 钟村屠场 — 石壁街道办 — 锦绣趣园 — 锦绣趣园东 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城 — 钟村文化广场 — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 金沙湾 — 北斗桥底 — 北斗渡口[榄核] — 万安工业区 — 万安村 — 牛角桥北 — 牛角村 — 湴湄村 — 人民村 — 合沙村 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (51站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 合沙村 — 人民村 — 湴湄村 — 牛角村 — 牛角桥北 — 万安村 — 万安工业区 — 北斗渡口[榄核] — 北斗桥底 — 金沙湾 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场 — 雄峰商城 — 长江数码花园[钟村] — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣趣园东 — 锦绣趣园 — 石壁街道办 — 钟村屠场 — 石壁地铁站 — 广州南站 (51站)