广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“沙涌村(富怡路)”的公交线路
去程: 康裕北苑总站 — 康裕园 — 禺秀园 — 新世界大厦 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 罗家村(富怡路) — 东方白云花园 — 桥虹花园 — 石基三中(富怡路) — 富怡路中 — 茶东村西 — 茶东村(富怡路) — 茶东东村 — 沙涌村(富怡路) — 大龙经济发展公司 — 大龙小学 — 富庭花园 — 富怡苑 — 大龙居委 — 石基文化广场 — 石基总站 (26站)
回程: 石基总站 — 石基文化广场 — 大龙居委 — 富怡苑 — 富庭花园 — 大龙小学 — 大龙经济发展公司 — 沙涌村(富怡路) — 茶东东村 — 茶东村(富怡路) — 茶东村西 — 富怡路中 — 石基三中(富怡路) — 桥虹花园 — 东方白云花园 — 罗家村(富怡路) — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 易发步行街(繁华路) — 禺秀园 — 康裕园 — 康裕北苑总站 (26站)