广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 昌岗路总站 — 昌岗路口 — 南泰路西 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道北 — 起义路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 华乐大厦 — 淘金北路 — 恒福路总站 (22站)
回程: 恒福路总站 — 省第二中医院 — 淘金北路 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 昌岗西路 — 昌岗路总站 (22站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 电视塔 — 小北 — 广视宾馆 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 天平架(总站) (22站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (23站)
去程: 文化公园总站 — 人民南路 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 电视塔 — 小北 — 广视宾馆 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 天平架(总站) (21站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 大新路口 — 人民南路 — 文化公园总站 (22站)
去程: 黄石路总站 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 广视宾馆 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 天平架(总站) (25站)
回程: 天平架(总站) — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路总站 (23站)
去程: 横枝岗总站(广医肿瘤医院) — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 小北花圈 — 法政路 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (24站)
回程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 越秀中路 — 越秀桥(越秀北路) — 越秀北路 — 小北 — 横枝岗 — 市胸科医院 — 横枝岗总站(广医肿瘤医院) (23站)
去程: 黄石东总站(白云尚城) — 黄石北路口 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云山管理局 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 冼村路北 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村一横路总站 (29站)
回程: 员村一横路总站 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 淘金北路 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园 — 白云山管理局 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 黄石北路口 — 黄石东总站(白云尚城) (30站)
去程: 恒福路总站 — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 建设六马路 — 执信路 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(东华北路) — 江湾桥脚 — 大沙头码头 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 南燕路 — 南洲北路(总站) (25站)
回程: 南洲北路(总站) — 南洲花园 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信路 — 建设六马路 — 华乐大厦 — 淘金北路 — 恒福路总站 (25站)
去程: 黄沙(总站) — 和平西 — 和平中 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (28站)
回程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙(总站) (27站)
去程: 河田路总站 — 河田西路 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 建设六马路 — 执信路 — 执信南路 — 中山医 — 东川路 — 星之光电器城 — 大沙头 — 海印桥南 — 广医二院 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 晓港湾(盈丰路) — 盈丰路 — 南洲北路 — 南洲花园总站 (34站)
回程: 南洲花园总站 — 盈丰路 — 晓港湾(盈丰路) — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 广医二院 — 海印桥南 — 大沙头 — 星之光电器城 — 烈士陵园 — 陵园西路 — 先烈南路 — 建设六马路 — 华乐大厦 — 淘金北路 — 横枝岗 — 麓景路 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 河田路总站 (31站)
去程: 广州体育馆总站 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂高架桥侧 — 环场路 — 环场路总站(花花世界) (40站)
回程: 环场路总站(花花世界) — 环场路 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州大道中路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆总站 (36站)
去程: 动物园(总站) — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 黄石路 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 新镇庄 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 新华街道办 — 金湖大酒店 — 花都区人民医院 — 秀全公园 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 花都城东停车场总站 (48站)
回程: 花都城东停车场总站 — 培新中学 — 红珠路口 — 横潭牌坊 — 横潭路口 — 秀全公园 — 花都区人民医院 — 金湖大酒店 — 新华街道办 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 新镇庄 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园(总站) (49站)
去程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省银行医院 — 横枝岗 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 (14站)
回程: 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 东风中路 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 恒福路 — 武警医院 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (15站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 科翔路(尖塔山路口) — 开泰大道(科学城商务中心) — 聆雨路路口 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 科韵路 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 石牌西路 — 海欣街 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 淘金北路 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园 — 白云山管理局 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) (54站)
回程: 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云山管理局 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 天河南 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 聆雨路路口 — 开泰大道(科学城商务中心) — 科翔路(尖塔山路口) — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (54站)