广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山总站(农林下路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 财厅 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路总站 (18站)
回程: 黄石路总站 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(农林下路) (18站)
去程: 黄石路总站 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 广视宾馆 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 天平架(总站) (25站)
回程: 天平架(总站) — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路总站 (23站)
去程: 嘉禾总站(冶金研究所) — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 罗冲围总站(东旺市场) (25站)
回程: 罗冲围总站(东旺市场) — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 嘉禾总站(冶金研究所) (23站)
去程: 富力桃园总站(增步村) — 南京路小区 — 西增路 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边南路 — 市场 — 黄边横路 — 黄边村总站 (26站)
回程: 黄边村总站 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 西增路 — 南京路小区 — 富力桃园总站(增步村) (26站)
环形车: 潭村总站(潭村北大街) — 宝鸭北路 — 少管所 — 风度路口 — 张村 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 潭村北大街 — 潭村总站(潭村北大街) (33站)
环形车: 安华装饰城(总站) — 黄石东(外语学院) — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 潭村北大街 — 宝鸭北路 — 少管所 — 风度路口 — 张村 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城(总站) (40站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和总站 (30站)
回程: 人和总站 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (30站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江都医院 — 夏花三路 — 泉溪 — 塘贝 — 水沥 — 双岗村 — 郭塘路口 — 郭塘货场 — 郭塘 — 大岭路口 — 神山商贸城 — 神山(总站) (38站)
回程: 神山(总站) — 神山商贸城 — 大岭路口 — 郭塘 — 郭塘货场 — 郭塘路口 — 双岗村 — 水沥 — 塘贝 — 泉溪 — 夏花三路 — 江都医院 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (40站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江都医院 — 夏花三路 — 泉溪 — 塘贝 — 水沥 — 双岗村 — 郭塘路口 — 郭塘货场 — 郭塘 — 大岭路口 — 神山商贸城 — 神山 — 朗头村 — 石龙(总站) (40站)
回程: 石龙(总站) — 朗头村 — 神山 — 神山商贸城 — 大岭路口 — 郭塘 — 郭塘货场 — 郭塘路口 — 双岗村 — 水沥 — 塘贝 — 泉溪 — 夏花三路 — 江都医院 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (42站)
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 江高总站 (26站)
回程: 江高总站 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (29站)
去程: 广卫路总站 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴街) (26站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 广卫路总站 (29站)
去程: 大坦沙总站(市1中) — 育贤路口 — 桥中中路 — 桥中(桥中中路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 齐富路 — 谊信路口 — 新市云霄楼总站 (26站)
回程: 新市云霄楼总站 — 谊信路口 — 齐富路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 解放北路(应元路口) — 广医 — 东风西路 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(桥中中路) — 桥中中路 — 大坦沙总站(市1中) (27站)