广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 锦城花园总站(东风东) — 梅花村 — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 广视宾馆 — 市胸科医院 — 横枝岗(广医肿瘤医院) — 横枝岗路北 — 云台花园 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 石槎路总站(金碧新城) (28站)
回程: 石槎路总站(金碧新城) — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 云台花园 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 花园酒店 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 农林东 — 梅花村 — 锦城花园总站(东风东) (25站)
去程: 横枝岗总站(广医肿瘤医院) — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 小北花圈 — 法政路 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (24站)
回程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 越秀中路 — 越秀桥(越秀北路) — 越秀北路 — 小北 — 横枝岗 — 市胸科医院 — 横枝岗总站(广医肿瘤医院) (23站)