广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州体育馆总站 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂高架桥侧 — 环场路 — 环场路总站(花花世界) (40站)
回程: 环场路总站(花花世界) — 环场路 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州大道中路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆总站 (36站)