广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“江人路口”的公交线路
704路 706路 东圃客运站-花都客运站 广园客运站-广东培正学院 广园客运站-华工汽车学院 广州东站汽车客运站-花都客运站 花都汽车总站-番禺市桥汽车站 花都汽车总站-新塘星之岛客运站 人和墟-广东培正学院
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 夏茅客运站 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 白象岭 — 庙仔庄 — 蚌湖市场 — 蚌湖 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 大巷工业区 — 方石村 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 广塘 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 南门 — 坪山 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙市场 — 花都两龙总站 (36站)
回程: 花都两龙总站 — 两龙市场 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广塘 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 方石村 — 大巷工业区 — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖 — 蚌湖市场 — 庙仔庄 — 白象岭 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 夏茅客运站 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场路总站 (36站)
去程: 动物园(总站) — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 黄石路 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 新镇庄 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 新华街道办 — 金湖大酒店 — 花都区人民医院 — 秀全公园 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 花都城东停车场总站 (48站)
回程: 花都城东停车场总站 — 培新中学 — 红珠路口 — 横潭牌坊 — 横潭路口 — 秀全公园 — 花都区人民医院 — 金湖大酒店 — 新华街道办 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 新镇庄 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园(总站) (49站)
去程: 东圃客运站 — 东圃镇 — 车陂路口 — 家家乐医院 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 金贵村 — 大金钟路 — 白云国际会议中心 — 安华装饰城 — 黄石路 — 联和[广花一路] — 夏茅客运站 — 白沙湖 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (31站)
回程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 白沙湖 — 夏茅客运站 — 联和[广花一路] — 黄石路 — 安华装饰城 — 白云国际会议中心 — 大金钟路 — 金贵村 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交南 — 东圃客运站 (30站)
去程: 广园客运站 — 白云区政务中心 — 新市墟 — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 广外附设外语学校 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 三向村 — 新湖大厦 — 新世纪广场东[花都] — 花都汽车总站 — 毕村 — 风神厂 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 培正大道口 — 广东培正学院 (25站)
回程: 广东培正学院 — 培正大道口 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神厂 — 毕村 — 花都汽车总站 — 新世纪广场东[花都] — 新湖大厦 — 三向村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 广外附设外语学校 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 新市墟 — 白云区政务中心 — 广园客运站 (25站)
去程: 广园客运站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 大塱 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华市场 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 海关(星光汇摩登百货) — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋汽车站 — 雅宝新城 — 华工汽车学院 (41站)
回程: 华工汽车学院 — 雅宝新城 — 杨屋汽车站 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 海关(星光汇摩登百货) — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 金城大厦 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 大塱 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 广园客运站 (41站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 省军区 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 大塱 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华市场 — 花都客运站 (33站)
回程: 花都客运站 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 大塱 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 广园新村 — 广园客运站 — 景泰坑 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 广州东站汽车客运站 (33站)
去程: 花都汽车总站 — 广州北站汽车客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 东镜路口 — 江人路口 — 石马南 — 国防大厦 — 塘步西 — 里仁洞 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站 (15站)
回程: 市桥汽车站 — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 里仁洞 — 塘步西 — 国防大厦 — 石马南 — 江人路口 — 东镜路口 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 广州北站汽车客运站 — 花都汽车总站 (15站)
去程: 花都汽车总站 — 广州北站汽车客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 东镜路口 — 江人路口 — 石马南 — 机场路电车总站 — 金贵村 — 沙河 — 省军区 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 太阳城 — 新塘星之岛客运站 (22站)
回程: 新塘星之岛客运站 — 太阳城 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 金贵村 — 机场路电车总站 — 石马南 — 江人路口 — 东镜路口 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 广州北站汽车客运站 — 花都汽车总站 (22站)
去程: 人和墟 — 方石村 — 蚌湖 — 蚌湖市场 — 江人路口 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 三向村 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场东[花都] — 地税局[花都] — 车辆厂宿舍 — 花都汽车总站 — 天马河俱乐部 — 布心 — 毕村 — 朱村[新华] — 工商银行(花都支行) — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 培正大道口 — 剑岭小学 — 广东培正学院 (31站)
回程: 广东培正学院 — 剑岭小学 — 培正大道口 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 工商银行(花都支行) — 朱村[新华] — 毕村 — 布心 — 天马河俱乐部 — 花都汽车总站 — 车辆厂宿舍 — 地税局[花都] — 新世纪广场东[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 三向村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 江人路口 — 蚌湖市场 — 蚌湖 — 方石村 — 人和墟 (31站)