广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“广塘”的公交线路
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 夏茅客运站 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 白象岭 — 庙仔庄 — 蚌湖市场 — 蚌湖 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 大巷工业区 — 方石村 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 广塘 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 南门 — 坪山 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙市场 — 花都两龙总站 (36站)
回程: 花都两龙总站 — 两龙市场 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广塘 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 方石村 — 大巷工业区 — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖 — 蚌湖市场 — 庙仔庄 — 白象岭 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 夏茅客运站 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场路总站 (36站)
去程: 推广汽车站 — 花东市场 — 九湖村 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 坪山 — 南门 — 小布 — 龙口 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广塘 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 长红 — 望岗 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (24站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗 — 长红 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 广塘 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 龙口 — 小布 — 南门 — 坪山 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 九湖村 — 花东市场 — 推广汽车站 (24站)
去程: 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新华市场 — 人民医院[花都] — 秀全公园 — 新湖大厦 — 横潭市场 — 新华中学 — 红珠路 — 金联市场 — 商业大道东 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖村 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广岭 — 广塘 — 白鳝塘 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 人和新和路(芳芳幼儿园) (28站)
回程: 人和新和路(芳芳幼儿园) — 人和墟 — 人和华侨医院 — 白鳝塘 — 广塘 — 广岭 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 东湖村 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 新湖大厦 — 秀全公园 — 人民医院[花都] — 新华市场 — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) (28站)
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 礼拜堂 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 黄沙塘 — 白坭墟 — 白坭小学 — 木广塘(旧广清公路) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 (30站)
回程: 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(旧广清公路) — 白坭小学 — 白坭墟 — 黄沙塘 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (29站)
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 礼拜堂 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 三粉厂 — 心和 — 瑞岭 — 碧桂园假日半岛 — 连珠 — 白石[山前大道] — 木广塘(山前大道) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 (33站)
回程: 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(山前大道) — 白石[山前大道] — 连珠 — 碧桂园假日半岛 — 瑞岭 — 心和 — 三粉厂 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (32站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 振兴小学 — 盘古北路 — 西头村 — 马岭路口 — 石坑[山前大道] — 田心 — 瑞岭(山前大道) — 连珠 — 白石[山前大道] — 木广塘(山前大道) — 西边 — 东升 — 珊瑚总站 (45站)
回程: 珊瑚总站 — 东升 — 西边 — 木广塘(山前大道) — 白石[山前大道] — 连珠 — 瑞岭(山前大道) — 田心 — 石坑[山前大道] — 马岭路口 — 西头村 — 盘古北路 — 振兴小学 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (43站)
去程: 广州汽车站 — 毕村 — 风神厂 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 黄沙塘 — 白坭墟 — 白坭小学 — 木广塘(旧广清公路) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 — 兴仁白沙 — 塘基岭 — 石角收费站 — 石角汽车站 (24站)
回程: 石角汽车站 — 石角收费站 — 塘基岭 — 兴仁白沙 — 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(旧广清公路) — 白坭小学 — 白坭墟 — 黄沙塘 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神厂 — 毕村 — 广州汽车站 (24站)