广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 704路
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 夏茅客运站 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 白象岭 — 庙仔庄 — 蚌湖市场 — 蚌湖 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 大巷工业区 — 方石村 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 广塘 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 南门 — 坪山 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙市场 — 花都两龙总站 (36站)
回程: 花都两龙总站 — 两龙市场 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广塘 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 方石村 — 大巷工业区 — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖 — 蚌湖市场 — 庙仔庄 — 白象岭 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 夏茅客运站 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场路总站 (36站)
备注信息:
分段收费标准:
往花都两龙总站方向:机场路总站起6元,人和华侨医院起3元;机场路总站--人和华侨医院区间3元
往机场路总站方向:花都两龙总站起6元,人和华侨医院起3元,夏茅客运站起2元;花都两龙总站--人和华侨医院区间3元