广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 雅瑶新村 — 雅瑶幼儿园 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华市场 — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 检疫局[花都] — 花城北路 — 龙珠中路 — 茶园市场 — 公益市场 — 圆玄中学 — 石岗村[花都三东大道] — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 长岗中学 — 农校 — 东边 — 长岗村[花都] (27站)
回程: 长岗村[花都] — 东边 — 农校 — 长岗中学 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 石岗村[花都三东大道] — 圆玄中学 — 公益市场 — 茶园市场 — 龙珠中路 — 花城北路 — 检疫局[花都] — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶幼儿园 — 雅瑶新村 (27站)
去程: 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 中医院[花都] — 园玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 东福百货广场 — 旗新 — 新杨 — 新田 — 新杨市场 — 南山经济社 — 合境 — 益群 — 合成[金狮大道] — 团结路口[金狮大道] — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 龙泉西路 — 狮岭总站(利和路) (42站)
回程: 狮岭总站(利和路) — 教育西路 — 利达路 — 狮岭旧站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 团结路口[金狮大道] — 合成[金狮大道] — 益群 — 合境 — 南山经济社 — 新杨市场 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 东福百货广场 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 园玄小学 — 中医院[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 (44站)
去程: 雅瑶新村 — 雅瑶新村牌坊 — 三向村 — 金联市场 — 体育场东门 — 公路局[花都] — 田美西村 — 花都广场东 — 田美村[花都] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 骏威小学 — 国税局[花都] — 梅花居委 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 大运公司[平步大道] — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 皮革城 — 宝峰南路 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 振兴小学 — 盘古北路 (36站)
回程: 盘古北路 — 振兴小学 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 宝峰南路 — 皮革城 — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 大运公司[平步大道] — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 梅花居委 — 国税局[花都] — 骏威小学 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[花都] — 花都广场东 — 田美西村 — 公路局[花都] — 体育场东门 — 金联市场 — 三向村 — 雅瑶新村牌坊 — 雅瑶新村 (36站)
去程: 马溪 — 岭南第一技师学院 — 岐山 — 广州优尼冲压 — 阳光公寓 — 保利城 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 大运公司[平步大道] (31站)
回程: 大运公司[平步大道] — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 保利城 — 阳光公寓 — 广州优尼冲压 — 岐山 — 岭南第一技师学院 — 马溪 (31站)
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 瑞边村(南) — 瑞边村(北) — 芙蓉花园 — 万科一品树苑 — 万科兰乔圣菲花园 — 芙蓉度假村 (32站)
回程: 芙蓉度假村 — 万科兰乔圣菲花园 — 万科一品树苑 — 芙蓉花园 — 瑞边村(北) — 瑞边村(南) — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (32站)
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 紫西村 — 儒林村 (28站)
回程: 儒林村 — 紫西村 — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (28站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 百合雅居 — 前进村 — 利达路 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 义山村委总站 (39站)
回程: 义山村委总站 — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 利达路 — 前进村 — 百合雅居 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (37站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 振兴小学 — 盘古北路 — 西头村 — 马岭路口 — 石坑[山前大道] — 田心 — 瑞岭(山前大道) — 连珠 — 白石[山前大道] — 木广塘(山前大道) — 西边 — 东升 — 珊瑚总站 (45站)
回程: 珊瑚总站 — 东升 — 西边 — 木广塘(山前大道) — 白石[山前大道] — 连珠 — 瑞岭(山前大道) — 田心 — 石坑[山前大道] — 马岭路口 — 西头村 — 盘古北路 — 振兴小学 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (43站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 新民 — 旗新 — 新杨 — 新田 — 新杨市场 — 南山经济社 — 合境 — 益群 — 益群市场 — 太平庄路口 — 奇才新村 — 南航碧花园 — 金碧御水山庄 (38站)
回程: 金碧御水山庄 — 南航碧花园 — 奇才新村 — 太平庄路口 — 益群市场 — 益群 — 合境 — 南山经济社 — 新杨市场 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 新民 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (35站)
去程: 人民公园总站 — 石岗村[花都三东大道] — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 狮峰花园 — 合和东路 — 合和西路 — 合成南路 — 团结路 — 701A总站 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 苏屋路 — 富都客运总站 (25站)
回程: 富都客运总站 — 苏屋路 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 701A总站 — 团结路 — 合成南路 — 合和西路 — 合和东路 — 狮峰花园 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 石岗村[花都三东大道] — 人民公园总站 (25站)