广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 东镜路口 — 岑境村 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 花都永大新城总站 (10站)
回程: 花都永大新城总站 — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 岑境村 — 东镜路口 — 白云区政务中心 — 机场路总站 (10站)
去程: 花都汽车总站 — 新街水果市场 — 新街小学 — 花都钟村 — 交通技术学院 — 新民南路 — 粮食局[花都] — 新华百货 — 人民医院[花都] — 秀全公园 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 花都区政府 — 人民公园 (20站)
回程: 人民公园 — 花都区政府 — 中医院东[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 秀全公园 — 人民医院[花都] — 新华百货 — 粮食局[花都] — 新民南路 — 交通技术学院 — 花都钟村 — 新街小学 — 新街水果市场 — 花都汽车总站 (21站)
去程: 东镜 — 东镜市场 — 石塘路口 — 华兴工业区 — 东莞庄[花都夏花六路] — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华百货 — 中医福宁分院 — 花都火车站(福宁路) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东小学 — 三东水世界 — 团结新村 — 三东 (32站)
回程: 三东 — 团结新村 — 三东水世界 — 三东小学 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(福宁路) — 中医福宁分院 — 新华百货 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 东莞庄[花都夏花六路] — 华兴工业区 — 石塘路口 — 东镜市场 — 东镜 (32站)
去程: 东镜 — 东镜市场 — 石塘路口 — 华兴工业区 — 东莞庄[花都夏花六路] — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华百货 — 中医福宁分院 — 花都火车站(福宁路) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东小学 — 三东水世界 — 团结新村 — 三东 — 平西村 (33站)
回程: 平西村 — 三东 — 团结新村 — 三东水世界 — 三东小学 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(福宁路) — 中医福宁分院 — 新华百货 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 东莞庄[花都夏花六路] — 华兴工业区 — 石塘路口 — 东镜市场 — 东镜 (33站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 地税局[花都] — 高架桥东 — 花都汽车总站 — 嘉逸华庭 — 农机汽车城 — 资政大夫祠 — 华海工业区 — 广东行政学院 — 圆玄道观 — 迎宾大道西 — 新华工业区 — 龙海东路 — 科技园 — 瑞香路 — 珠宝城 — 风神六号门口 — 九塘 (21站)
回程: 九塘 — 风神六号门口 — 珠宝城 — 瑞香路 — 科技园 — 龙海东路 — 新华工业区 — 迎宾大道西 — 圆玄道观 — 广东行政学院 — 华海工业区 — 资政大夫祠 — 农机汽车城 — 嘉逸华庭 — 花都汽车总站 — 高架桥东 — 地税局[花都] — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都站前路公交站 (21站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 地税局[花都] — 高架桥东 — 花都汽车总站 — 嘉逸华庭 — 农机汽车城 — 资政大夫祠 — 华海工业区 — 广东行政学院 — 圆玄道观 — 迎宾大道西 — 新华工业区 — 龙海东路 — 科技园 — 瑞香路 — 珠宝城 — 风神六号门口 — 九塘 — 8731部队 (22站)
回程: 8731部队 — 九塘 — 风神六号门口 — 珠宝城 — 瑞香路 — 科技园 — 龙海东路 — 新华工业区 — 迎宾大道西 — 圆玄道观 — 广东行政学院 — 华海工业区 — 资政大夫祠 — 农机汽车城 — 嘉逸华庭 — 花都汽车总站 — 高架桥东 — 地税局[花都] — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都站前路公交站 (22站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 花东汽车站 — 推广 (39站)
回程: 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (39站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 推广 — 联安村[花东] — 珠湖村 — 阳升 (41站)
回程: 阳升 — 珠湖村 — 联安村[花东] — 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (42站)
去程: 镜湖工业区 — 富源一路 — 邦盛二路 — 财富工业园 — 石塘六队 — 豪利花园 — 东莞村口 — 国光厂宿舍 — 国光厂 — 云峰花园 — 清布中学 — 莲塘南 — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 百寿南路 — 紫薇路 — 大运家园 — 雅居乐[花都迎宾大道] — 交通局[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 东风北路[花都] — 车城路口 — 花都宝井 — 东风中路[花都] — 东风南路[花都] — 花都汽车城 (40站)
回程: 花都汽车城 — 东风南路[花都] — 东风中路[花都] — 花都宝井 — 车城路口 — 东风北路[花都] — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 交通局[花都] — 雅居乐[花都迎宾大道] — 大运家园 — 紫薇路 — 百寿南路 — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 莲塘南 — 清布中学 — 云峰花园 — 国光厂 — 国光厂宿舍 — 东莞村口 — 豪利花园 — 石塘六队 — 财富工业园 — 邦盛二路 — 富源一路 — 镜湖工业区 (41站)
去程: 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 中医院[花都] — 园玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 东福百货广场 — 旗新 — 新杨 — 新田 — 新杨市场 — 南山经济社 — 合境 — 益群 — 合成[金狮大道] — 团结路口[金狮大道] — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 龙泉西路 — 狮岭总站(利和路) (42站)
回程: 狮岭总站(利和路) — 教育西路 — 利达路 — 狮岭旧站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 团结路口[金狮大道] — 合成[金狮大道] — 益群 — 合境 — 南山经济社 — 新杨市场 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 东福百货广场 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 园玄小学 — 中医院[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 (44站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东东布 — 山下村安置区 — 凤凰村[三东] — 新和村[三东] — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 华侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 望顶村 — 九龙湖 — 长大公司 — 北兴(天湖峰境) (53站)
回程: 北兴(天湖峰境) — 长大公司 — 九龙湖 — 望顶村 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 华侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 新和村[三东] — 凤凰村[三东] — 山下村安置区 — 三东东布 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都站前路公交站 (53站)
去程: 广园客运站 — 白云区政务中心 — 新市墟 — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 广外附设外语学校 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 三向村 — 新湖大厦 — 新世纪广场东[花都] — 花都汽车总站 — 毕村 — 风神厂 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 培正大道口 — 广东培正学院 (25站)
回程: 广东培正学院 — 培正大道口 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神厂 — 毕村 — 花都汽车总站 — 新世纪广场东[花都] — 新湖大厦 — 三向村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 广外附设外语学校 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 新市墟 — 白云区政务中心 — 广园客运站 (25站)
去程: 人和墟 — 方石村 — 蚌湖 — 蚌湖市场 — 江人路口 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 三向村 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场东[花都] — 地税局[花都] — 车辆厂宿舍 — 花都汽车总站 — 天马河俱乐部 — 布心 — 毕村 — 朱村[新华] — 工商银行(花都支行) — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 培正大道口 — 剑岭小学 — 广东培正学院 (31站)
回程: 广东培正学院 — 剑岭小学 — 培正大道口 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 工商银行(花都支行) — 朱村[新华] — 毕村 — 布心 — 天马河俱乐部 — 花都汽车总站 — 车辆厂宿舍 — 地税局[花都] — 新世纪广场东[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 三向村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 江人路口 — 蚌湖市场 — 蚌湖 — 方石村 — 人和墟 (31站)