广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 镜湖工业区 — 富源一路 — 邦盛二路 — 财富工业园 — 石塘六队 — 豪利花园 — 东莞村口 — 国光厂宿舍 — 国光厂 — 云峰花园 — 清布中学 — 莲塘南 — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 百寿南路 — 紫薇路 — 大运家园 — 雅居乐[花都迎宾大道] — 交通局[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 东风北路[花都] — 车城路口 — 花都宝井 — 东风中路[花都] — 东风南路[花都] — 花都汽车城 (40站)
回程: 花都汽车城 — 东风南路[花都] — 东风中路[花都] — 花都宝井 — 车城路口 — 东风北路[花都] — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 交通局[花都] — 雅居乐[花都迎宾大道] — 大运家园 — 紫薇路 — 百寿南路 — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 莲塘南 — 清布中学 — 云峰花园 — 国光厂 — 国光厂宿舍 — 东莞村口 — 豪利花园 — 石塘六队 — 财富工业园 — 邦盛二路 — 富源一路 — 镜湖工业区 (41站)
去程: 花都万科天景花园总站 — 颐养院[花都] — 富利达橡胶厂 — 毕村五队路口 — 广州仟湖水族公司 — 圆玄道观(荔红北路) — 广东行政学院 — 棠澍小学 — 邝维煜中学 — 人爱医院(龙珠路) — 龙珠中路 — 金菊花园 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 大润发[花都] — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 饮食风情街 — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 莲塘南 — 清布中学 — 迎宾大道东 — 合和新城 — 清布 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 丰鑫装饰材料城 — 人和商业中心总站 (36站)
回程: 人和商业中心总站 — 丰鑫装饰材料城 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 人和北后东街口 — 人和大街 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 清布 — 合和新城 — 迎宾大道东 — 清布中学 — 莲塘南 — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 饮食风情街 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大润发[花都] — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 金菊花园 — 龙珠中路 — 人爱医院(龙珠路) — 邝维煜中学 — 棠澍小学 — 广东行政学院 — 圆玄道观(荔红北路) — 广州仟湖水族公司 — 毕村五队路口 — 富利达橡胶厂 — 颐养院[花都] — 花都万科天景花园总站 (36站)
去程: 桂花岗(总站) — 三元里 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 太成村 — 白鳝塘 — 清布 — 合和新城 — 迎宾大道东 — 清布中学 — 莲塘南 — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 雅居乐[花都迎宾大道] — 交通局[花都] — 中医院[花都] — 公益村 — 圆玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 八骏酒家 — 大运公寓 — 大运公司[三东大道] — 雅宝新城 — 杨屋[平步大道] — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 五金城 — 皮革城 — 五金龙头市场 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村委 — 永兴市场 — 盘古中路 — 利达路 — 龙泉路 — 富都客运总站 (43站)
回程: 富都客运总站 — 龙泉路 — 利达路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村委 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 五金龙头市场 — 皮革城 — 五金城 — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 杨屋[平步大道] — 雅宝新城 — 大运公司[三东大道] — 大运公寓 — 八骏酒家 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 圆玄小学 — 公益村 — 中医院[花都] — 交通局[花都] — 雅居乐[花都迎宾大道] — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 莲塘南 — 清布中学 — 迎宾大道东 — 合和新城 — 清布 — 白鳝塘 — 太成村 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 三元里 — 桂花岗(总站) (43站)