广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天平架(总站) — 兴华路口 — 伍仙桥 — 梅园新村 — 梅花园 — 南方医院 — 同和 — 白云山制药厂 — 颐和山庄 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 石湖村口 — 白云货运站 — 民营科技园 — 夏良 — 北村路口[龙归] — 鹤龙五路口 — 北村(106国道) — 白米布 — 秀水塘 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 清布 — 合和新城 — 迎宾大道东 — 清布中学 — 莲塘南 — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 大润发[花都] — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 金菊花园 — 茶园市场 — 园玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 花都杨屋汽车站总站 (49站)
回程: 花都杨屋汽车站总站 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 园玄小学 — 茶园市场 — 金菊花园 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 大润发[花都] — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘南 — 清布中学 — 迎宾大道东 — 合和新城 — 清布 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 秀水塘 — 白米布 — 北村(106国道) — 鹤龙五路口 — 北村路口[龙归] — 夏良 — 民营科技园 — 白云货运站 — 营溪村 — 石湖村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 颐和山庄 — 白云山制药厂 — 同和 — 南方医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 天平架(总站) (49站)
去程: 花都狮岭皮革城总站(五金龙头市场) — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 纳海皮具园 — 海布 — 溢盈广场 — 明华市场 — 杨屋村 — 杨屋市场 — 杨屋路口 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 园玄小学 — 茶园市场 — 金菊花园 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 大润发[花都] — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘南 — 清布中学 — 迎宾大道东 — 合和新城 — 清布 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 丰鑫装饰材料城 — 人和商业中心总站 (38站)
回程: 人和商业中心总站 — 丰鑫装饰材料城 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 人和北后东街口 — 人和大街 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 清布 — 合和新城 — 迎宾大道东 — 清布中学 — 莲塘南 — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 大润发[花都] — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 金菊花园 — 茶园市场 — 园玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋路口 — 杨屋市场 — 杨屋村 — 明华市场 — 溢盈广场 — 海布 — 纳海皮具园 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 花都狮岭皮革城总站(五金龙头市场) (38站)
去程: 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 秀全中学 — 体育路 — 体育场东门 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘南 — 清布中学 — 中恒商业广场 — 合和新城 — 清布安置区 — 清布墟 — 团结路口 — 团结塘口 — 团结市场 — 团结村总站 (23站)
回程: 团结村总站 — 团结市场 — 团结塘口 — 团结路口 — 清布墟 — 清布安置区 — 合和新城 — 中恒商业广场 — 清布中学 — 莲塘南 — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 体育场东门 — 体育路 — 秀全中学 — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 (23站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 花东汽车站 — 推广 (39站)
回程: 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (39站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 推广 — 联安村[花东] — 珠湖村 — 阳升 (41站)
回程: 阳升 — 珠湖村 — 联安村[花东] — 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (42站)
去程: 新华工业区 — 爱民路口 — 大布北路 — 拥军路 — 官禄布村 — 美国工业园 — 云峰路口 — 龙海路口 — 迎宾大道西 — 圆玄道观 — 广东行政学院 — 邝维煜中学 — 圆玄小学 — 中医院[花都] — 花都广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 邝村 — 东莞庄[花都凤凰南路] — 东升路 — 东升路口 — 曙光路[花都东莞庄] — 中心社 — 石塘水泥厂 — 石塘卫生站 — 邦一工业园 — 镜湖工业区 (30站)
回程: 镜湖工业区 — 邦一工业园 — 石塘卫生站 — 石塘水泥厂 — 中心社 — 曙光路[花都东莞庄] — 东升路口 — 东升路 — 东莞庄[花都凤凰南路] — 邝村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 花都广场 — 中医院[花都] — 圆玄小学 — 邝维煜中学 — 广东行政学院 — 圆玄道观 — 迎宾大道西 — 龙海路口 — 云峰路口 — 美国工业园 — 官禄布村 — 拥军路 — 大布北路 — 爱民路口 — 新华工业区 (30站)