广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“平西村”的公交线路
去程: 东镜 — 东镜市场 — 石塘路口 — 华兴工业区 — 东莞庄[花都夏花六路] — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华百货 — 中医福宁分院 — 花都火车站(福宁路) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东小学 — 三东水世界 — 团结新村 — 三东 — 平西村 (33站)
回程: 平西村 — 三东 — 团结新村 — 三东水世界 — 三东小学 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(福宁路) — 中医福宁分院 — 新华百货 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 东莞庄[花都夏花六路] — 华兴工业区 — 石塘路口 — 东镜市场 — 东镜 (33站)