广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 宝岗大道总站 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (24站)
回程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 德政中路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 宝岗大道总站 (26站)
去程: 黄沙(总站) — 和平西 — 和平中 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (28站)
回程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙(总站) (27站)