广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 动物园南门(总站) — 天河立交 — 体育西路南 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 琶洲塔公园 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲路) (24站)
回程: 新洲总站(新洲路) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲大桥北 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 动物园南门(总站) (21站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 石基村口 — 黄埔村南村口 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) (35站)
回程: 琶洲石基村总站(黄埔古港) — 黄埔村南村口 — 石基村口 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (32站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 广州塔西 — 赤岗北路(艺洲路口) — 赤岗北路 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲码头) (19站)
回程: 新洲总站(新洲码头) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 赤岗北路 — 赤岗北路(艺洲路口) — 广州塔西 — 珠江帝景苑总站 (19站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 中华永久墓园 — 大观路北 — 大观路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 琶洲大桥北 — 琶洲塔公园 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村(总站) (44站)
回程: 黄埔村(总站) — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲大桥北 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 大观路 — 大观路北 — 中华永久墓园 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (42站)
去程: 黄埔村(总站) — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 新滘东路东 — 赤沙牌坊 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村牌坊 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站(总站) (15站)
回程: 海珠客运站(总站) — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 赤沙牌坊 — 新滘东路东 — 新滘东隧道口 — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村(总站) (15站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲码头) (20站)
回程: 新洲总站(新洲码头) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (19站)
去程: 中成路总站(谷裕市场) — 中成路口 — 京溪路口 — 云景花园 — 京溪路 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 兴华路 — 广州火车东站 — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 金穗路 — 冼村路中 — 猎德 — 双塔路 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 石基村口 — 黄埔村南村口 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) (33站)
回程: 琶洲石基村总站(黄埔古港) — 黄埔村南村口 — 石基村口 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 双塔路 — 猎德 — 冼村路中 — 金穗路 — 兴盛路口 — 猎德路 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 兴华路 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 京溪路 — 云景花园 — 京溪路口 — 中成路口 — 中成路总站(谷裕市场) (32站)