广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 珠江帝景苑总站 — 广州塔西 — 赤岗北路(艺洲路口) — 赤岗北路 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲码头) (19站)
回程: 新洲总站(新洲码头) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 赤岗北路 — 赤岗北路(艺洲路口) — 广州塔西 — 珠江帝景苑总站 (19站)
去程: 南天商业城总站 — 长江百货交易城 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗北路 — 赤岗北路(艺洲路口) — 艺洲路东 — 双塔路 — 阅江西路西 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) (15站)
回程: 阅江路总站(珠江啤酒厂) — 阅江西路西 — 艺洲路东 — 赤岗北路(艺洲路口) — 赤岗北路 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 长江百货交易城 — 南天商业城总站 (14站)
去程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 石牌桥 — 天河南 — 艺洲路东 — 赤岗北路(艺洲路口) — 赤岗北路 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 北山 — 仑头路口 — 北山公园 — 北山村 — 北山村总站(新滘东路) (27站)
回程: 北山村总站(新滘东路) — 北山村 — 北山公园 — 仑头路口 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 赤岗北路(艺洲路口) — 艺洲路东 — 天河南 — 石牌桥 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (26站)