广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 珠江帝景苑总站 — 广州塔西 — 赤岗北路(艺洲路口) — 赤岗北路 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲码头) (19站)
回程: 新洲总站(新洲码头) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 赤岗北路 — 赤岗北路(艺洲路口) — 广州塔西 — 珠江帝景苑总站 (19站)
去程: 滨江东路总站 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 广州塔西 — 新市头路 — 新市头路南 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 金属冶炼厂 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村 — 小洲 — 榕树头 — 土华 — 土华村 — 华景大道东 — 土华总站 (28站)
回程: 土华总站 — 华景大道东 — 土华村 — 土华 — 榕树头 — 小洲 — 小洲村 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 金属冶炼厂 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 新市头路 — 广州塔西 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 滨江东路总站 (26站)