广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 文德路总站 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 东湖新村 — 海印桥南 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大正门[大学城] — 大学城总站[科学中心] (33站)
回程: 大学城总站[科学中心] — 广大正门[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 沙溪 — 九十七中学 — 小港新村 — 海印桥南 — 大沙头 — 星之光电器城 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路总站 (36站)
去程: 一德西(总站) — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(起义路) — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 美术学院[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 大学城总站[中五路广工] (37站)
回程: 大学城总站[中五路广工] — 广工[大学城] — 中环西路 — 美术学院[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 大新路 — 大新西 — 大新路口 — 一德西(总站) (36站)
去程: 滨江东路总站 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 广州塔西 — 新市头路 — 新市头路南 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 金属冶炼厂 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村 — 小洲 — 榕树头 — 土华 — 土华村 — 华景大道东 — 土华总站 (28站)
回程: 土华总站 — 华景大道东 — 土华村 — 土华 — 榕树头 — 小洲 — 小洲村 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 金属冶炼厂 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 新市头路 — 广州塔西 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 滨江东路总站 (26站)
去程: 大学城总站[广工] — 外环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 穗盐路总站(雍景豪园) (43站)
回程: 穗盐路总站(雍景豪园) — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 外环西路 — 大学城总站[广工] (45站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 宝岗大道南 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲总站 (35站)
回程: 小洲总站 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (33站)