广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水小区总站 (21站)
回程: 汾水小区总站 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (25站)
去程: 沥滘总站 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 东漖街 — 东漖怀宁坊 — 芳村花园总站[东漖南路] (22站)
回程: 芳村花园总站[东漖南路] — 东漖镇 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 康乃馨花园 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 沥滘总站 (24站)
去程: 同德围总站[田心村] — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 芳村西塱总站 (22站)
回程: 芳村西塱总站 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德围总站[田心村] (21站)
去程: 珠光路总站 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 南方茶叶市场总站 (25站)
回程: 南方茶叶市场总站 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 珠光路总站 (28站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 南田西 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 接龙里 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 麦村 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) (32站)
回程: 西塱总站(观赏鱼博览中心) — 麦村 — 西塱 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村小学 — 浣花东路 — 鹤洞新村 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 南田西 — 南田路 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (31站)
去程: 广园客运站(总站) — 广园新村 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 站前横路 — 流花路 — 西华路尾 — 彩虹戏院 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站(总站) (26站)
回程: 芳村客运站(总站) — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 市少年宫 — 广医 — 流花公园 — 人民北路(站南路口) — 草暖公园 — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园客运站(总站) (28站)
去程: 五羊新城(总站) — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 茶滘路总站 (26站)
回程: 茶滘路总站 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 越秀中路 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城(总站) (28站)
去程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城(总站) (31站)
回程: 沙面新城(总站) — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (33站)
去程: 大学城总站[广工] — 外环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 穗盐路总站(雍景豪园) (43站)
回程: 穗盐路总站(雍景豪园) — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 外环西路 — 大学城总站[广工] (45站)
去程: 芳村客运站(总站) — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 广船 — 东塱 — 东沙 — 创德鞋厂 — 西二村口 — 东乡村西 — 东乡村东 — 广州碧桂园 — 地铁南浦站 — 南浦桥南 — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛溪新城(总站) (21站)
回程: 洛溪新城(总站) — 吉祥道 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南 — 地铁南浦站 — 广州碧桂园 — 东乡村东 — 东乡村西 — 西二村口 — 创德鞋厂 — 东沙 — 东塱 — 广船 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站(总站) (18站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村[增南路] — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村[增南路] — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水旧车队 (54站)