广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车站(总站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 东沙工业园总站 (24站)
回程: 东沙工业园总站 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 广州火车站(总站) (26站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 东沙工业园总站 (18站)
回程: 东沙工业园总站 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 海珠广场(起义路) — 起义路 — 广卫路总站 (19站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 橡胶新村 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (26站)
回程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (29站)
去程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城(总站) (31站)
回程: 沙面新城(总站) — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (33站)
去程: 芳村客运站(总站) — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 广船 — 东塱 — 东沙 — 创德鞋厂 — 西二村口 — 东乡村西 — 东乡村东 — 广州碧桂园 — 地铁南浦站 — 南浦桥南 — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛溪新城(总站) (21站)
回程: 洛溪新城(总站) — 吉祥道 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南 — 地铁南浦站 — 广州碧桂园 — 东乡村东 — 东乡村西 — 西二村口 — 创德鞋厂 — 东沙 — 东塱 — 广船 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站(总站) (18站)
去程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 礼岗(省口腔医院) — 泰宁大街 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 晓港湾(盈丰路) — 盈丰路 — 南洲北路总站(地铁东晓南站) (18站)
回程: 南洲北路总站(地铁东晓南站) — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 南泰路东 — 泰宁大街 — 礼岗(省口腔医院) — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (16站)