广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 站南路(总站) — 广州军区总医院 — 站前横路 — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 雅居蓝湾 — 穗盐路总站(雍景豪园) (27站)
回程: 穗盐路总站(雍景豪园) — 雅居蓝湾 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 站南路(总站) (24站)
去程: 大学城总站[广工] — 外环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 穗盐路总站(雍景豪园) (43站)
回程: 穗盐路总站(雍景豪园) — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 外环西路 — 大学城总站[广工] (45站)