广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车站(总站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 中山八路 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 包装材料厂 — 赤岗村[增南路] — 沙尾桥 — 平洲冲口 — 太平路口[平洲] — 平洲医院 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 平洲总站 (29站)
回程: 平洲总站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院 — 太平路口[平洲] — 平洲冲口 — 沙尾桥 — 赤岗村[增南路] — 包装材料厂 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 西站 — 站前路 — 广州火车站(总站) (29站)
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村[桂城] — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村[桂城] — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村[增南路] — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村[增南路] — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水旧车队 (54站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 妇幼保健院(城市广场) — 平南市场 — 平南村委 — 平南顺利市场 — 胜利路口 — 川亚鞋厂 — 海怡大桥 — 广州南站 (9站)
回程: 广州南站 — 海怡大桥 — 川亚鞋厂 — 胜利路口 — 平南顺利市场 — 平南村委 — 平南市场 — 妇幼保健院(城市广场) — 南海车站(家天下广场) (9站)