广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 佛山2277专线
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村[桂城] — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村[桂城] — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)
备注信息:
每20分钟一班