广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“平洲总站”的公交线路
去程: 广州火车站(总站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 中山八路 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 包装材料厂 — 赤岗村[增南路] — 沙尾桥 — 平洲冲口 — 太平路口[平洲] — 平洲医院 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 平洲总站 (29站)
回程: 平洲总站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院 — 太平路口[平洲] — 平洲冲口 — 沙尾桥 — 赤岗村[增南路] — 包装材料厂 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 西站 — 站前路 — 广州火车站(总站) (29站)