广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广卫路总站 — 教育南路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 加工场 — 赤沙总站(广东商学院) (22站)
回程: 赤沙总站(广东商学院) — 加工场 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 起义路 — 广卫路总站 (22站)
去程: 昌岗路总站 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 南华中 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路 — 桥中(桥中中路) — 桥中中路 — 大坦沙总站(市1中) (21站)
回程: 大坦沙总站(市1中) — 育贤路口 — 桥中中路 — 桥中(桥中中路) — 中山八路 — 仁威庙 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路总站 (20站)
去程: 站南路(总站) — 广州军区总医院 — 流花公园 — 市少年宫 — 广医 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 江南西路 — 江南新村(骨伤科医院) — 西基东 — 宝岗大道南 — 橡胶新村 — 昌岗西路 — 基建新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 广纸路总站 (21站)
回程: 广纸路总站 — 纸厂邮局 — 纸厂横马路 — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 六榕路 — 市一医院 — 广医 — 东风西路 — 西苑 — 流花路 — 站前横路 — 站前路 — 站南路(总站) (26站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (24站)
去程: 一德西(总站) — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(起义路) — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 美术学院[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 大学城总站[中五路广工] (37站)
回程: 大学城总站[中五路广工] — 广工[大学城] — 中环西路 — 美术学院[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 大新路 — 大新西 — 大新路口 — 一德西(总站) (36站)
去程: 机场路总站 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 逸景翠园总站 (26站)
回程: 逸景翠园总站 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 机场路总站 (25站)
去程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路口 — 流花公园 — 市少年宫 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 文化公园 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 南泰路 — 珠江医院总站 (25站)
回程: 珠江医院总站 — 南泰路 — 礼岗(省口腔医院) — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 南华中 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 广园新村总站 (28站)
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 环市中路口 — 麓景路 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 河田西总站 (31站)
回程: 河田西总站 — 富悦街 — 景云路 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (34站)
去程: 水荫路总站 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 南泰路 — 珠江医院总站 (20站)
回程: 珠江医院总站 — 南泰路 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立村 — 云桂村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 水荫路总站 (23站)
去程: 瑞宝乡总站 — 江泰路 — 江南大道南 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 起义路 — 六榕路 — 市一医院 — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (19站)
回程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (20站)
去程: 门口岗总站 — 辛庄 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 上九东 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 (33站)
回程: 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 上九东 — 大新路口 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 辛庄 — 门口岗总站 (31站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 江南西路 — 江南新村(骨伤科医院) — 西基东 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石(总站) (29站)
回程: 大石(总站) — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 南村 — 江南大道中 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 南天商业城路口 — 南天商业城总站 (28站)
回程: 南天商业城总站 — 洛溪桥底 — 长江百货交易城 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (31站)
去程: 河田路总站 — 河田西路 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利红棉花园 — 广纸路 — 纸厂总站 (25站)
回程: 纸厂总站 — 纸厂横马路 — 珠江医院 — 纸厂 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 环市中路口 — 麓景路 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 河田路总站 (25站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (26站)
去程: 华南新城总站 — 南大路口 — 赤岗站(公交站前邮局门口) — 赤岗东(佳信花园门口) — 珠影(地铁客村站A出口) — 客村(经济管理干部学院门口) — 中山大学(海洋雅苑) — 省荣军医院(荣校) — 广医二院(1号公交站星艺装饰店地铁A出口) — 江南大道中(南田路口以北100米公交站对出) — 海珠广场(广州宾馆西侧) — 广医一院总站(靖海路) (12站)
回程: 广医一院总站(靖海路) — 海珠广场(一德东) — 江南大道中(南田路口以北100米申银万国门口) — 广医二院(公交2号站以东200米星艺装饰店对面) — 省荣军医院(荣校) — 中山大学(造纸研究所) — 客村(愉景南苑) — 珠影 — 赤岗东(2号公交站赤岗路口东侧) — 赤岗(海军医院) — 南大路口 — 华南新城总站 (12站)