广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 87路
去程: 机场路总站 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 逸景翠园总站 (26站)
回程: 逸景翠园总站 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 机场路总站 (25站)
备注信息:
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往逸景翠园总站临时撤销停靠江南大道北站,改为停靠市二宫站。往机场路总站临时撤销停靠海珠广场站,改为停靠解放南路站