广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 西场总站 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 海珠广场(一德东) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 南天商业城路口 — 南天商业城总站 (31站)
回程: 南天商业城总站 — 洛溪桥底 — 长江百货交易城 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 西场总站 (34站)
去程: 白云路(总站) — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 起义路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 红星平安大道南 — 石井总站[红星村] (27站)
回程: 石井总站[红星村] — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 海珠广场(一德东) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路(总站) (27站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)
去程: 华南新城总站 — 南大路口 — 赤岗站(公交站前邮局门口) — 赤岗东(佳信花园门口) — 珠影(地铁客村站A出口) — 客村(经济管理干部学院门口) — 中山大学(海洋雅苑) — 省荣军医院(荣校) — 广医二院(1号公交站星艺装饰店地铁A出口) — 江南大道中(南田路口以北100米公交站对出) — 海珠广场(广州宾馆西侧) — 广医一院总站(靖海路) (12站)
回程: 广医一院总站(靖海路) — 海珠广场(一德东) — 江南大道中(南田路口以北100米申银万国门口) — 广医二院(公交2号站以东200米星艺装饰店对面) — 省荣军医院(荣校) — 中山大学(造纸研究所) — 客村(愉景南苑) — 珠影 — 赤岗东(2号公交站赤岗路口东侧) — 赤岗(海军医院) — 南大路口 — 华南新城总站 (12站)