广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广仁路总站 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 怡安花园朗晴居(素社) — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 赤沙牌坊 — 新滘东路东 — 北山村 — 仑头总站 (28站)
回程: 仑头总站 — 仑头村 — 仑头公园 — 中华姓名博物馆 — 环村南路 — 仑头村委会 — 北山村 — 新滘东路东 — 赤沙牌坊 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 怡安花园朗晴居(素社) — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 财厅 — 广仁路总站 (33站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 金沙路 — 沙园 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(新滘西路) — 新滘西路西 — 新滘西路(瑞宝村) — 上涌果树公园 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 双塔路 — 猎德 — 冼村路中 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路 — 员村一横路总站 (29站)
回程: 员村一横路总站 — 员村西街西 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 冼村路北 — 冼村路中 — 猎德 — 双塔路 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上涌果树公园 — 新滘西路(瑞宝村) — 新滘西路西 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙渡路(北大附中) — 革新路总站(光大花园) (30站)
去程: 赤沙总站(广东商学院) — 赤沙乡 — 赤沙路中 — 北山路口 — 新滘东路东 — 赤沙牌坊 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村牌坊 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上涌果树公园 — 新滘西路(瑞宝村) — 沙溪村口 — 新滘西路西 — 侨港路口 — 侨诚花园(总站) (17站)
回程: 侨诚花园(总站) — 侨港路口 — 新滘西路西 — 东晓南路口 — 新滘西路(瑞宝村) — 上涌果树公园 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 赤沙牌坊 — 新滘东路东 — 北山路口 — 赤沙路中 — 赤沙乡 — 赤沙总站(广东商学院) (17站)
去程: 南洲北路总站(地铁东晓南站) — 瑞宝小学 — 南洲北路 — 南洲花园 — 南洲街道办 — 上冲南 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 聚德西路 — 聚德中路 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 双塔路 — 阅江西路西 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) (17站)
回程: 阅江路总站(珠江啤酒厂) — 阅江西路西 — 双塔路 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 聚德中路 — 聚德西路 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 上冲南 — 南洲街道办 — 南洲花园 — 南洲北路 — 瑞宝小学 — 南洲北路总站(地铁东晓南站) (17站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)