广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 革新路总站(光大花园) — 金沙路 — 沙园 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 北村路 — 北村[黄岐] — 半岛花园总站 (23站)
回程: 半岛花园总站 — 北村[黄岐] — 北村路 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 金沙路 — 革新路总站(光大花园) (21站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 金沙路 — 沙园 — 梅园西 — 南田西 — 南田路 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山五路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路 — 员村总站[美林花园] (30站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 财厅 — 中山五路 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 南田西 — 梅园西 — 金沙路 — 革新路总站(光大花园) (27站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 金沙路 — 沙园 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(新滘西路) — 新滘西路西 — 新滘西路(瑞宝村) — 上涌果树公园 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 双塔路 — 猎德 — 冼村路中 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路 — 员村一横路总站 (29站)
回程: 员村一横路总站 — 员村西街西 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 冼村路北 — 冼村路中 — 猎德 — 双塔路 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上涌果树公园 — 新滘西路(瑞宝村) — 新滘西路西 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙渡路(北大附中) — 革新路总站(光大花园) (30站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 金沙路 — 沙园 — 宝业路 — 宝业路口 — 西基东 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 海印桥南 — 东湖路 — 合群路 — 恤孤院路 — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 天河邮局 — 体育东路 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠下小区总站(西区) (33站)
回程: 棠下小区总站(西区) — 棠德路 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育中心东门 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 达道路 — 培正路 — 新河浦路 — 东湖路 — 海印桥南 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 宝业路口 — 宝业路 — 梅园西 — 凤凰新村 — 金沙路 — 革新路总站(光大花园) (31站)
去程: 南箕路总站 — 邓岗小区 — 纸厂市场 — 纸厂邮局 — 纸厂横马路 — 庄头公园 — 南边路口 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 金沙路 — 太古仓 — 光大花园 — 革新路总站(光大花园) (14站)
回程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 太古仓 — 金沙路 — 沙园 — 南边路口 — 庄头公园 — 珠江医院 — 纸厂 — 广纸路 — 纸厂市场 — 邓岗小区 — 南箕路总站 (13站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 金沙路 — 沙园 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 燕子岗 — 江燕花园 — 江南大道南 — 泰宁大街 — 东晓南路 — 晓港新村 — 海印桥南 — 海联中路 — 海联路总站 (17站)
回程: 海联路总站 — 江海路 — 建基路 — 晓港新村 — 南泰路东 — 泰宁大街 — 江南大道南 — 燕子岗 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 橡胶新村 — 昌岗西路 — 沙渡路(北大附中) — 革新路总站(光大花园) (14站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 金沙路 — 工业大道口 — 宝业路 — 宝业路口 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路(总站) (8站)
回程: 江南西路(总站) — 江南新村(骨伤科医院) — 宝业路口 — 宝业路 — 工业大道口 — 金沙路 — 光大花园 — 革新路总站(光大花园) (8站)