广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 动物园南门(总站) — 天河立交 — 体育西路南 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 琶洲塔公园 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村 — 金属加工厂 — 新洲科技园 — 新洲前 — 新洲总站(新洲路) (24站)
回程: 新洲总站(新洲路) — 新洲前 — 新洲科技园 — 金属加工厂 — 黄埔村 — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲大桥北 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 动物园南门(总站) (21站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 中华永久墓园 — 大观路北 — 大观路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 琶洲大桥北 — 琶洲塔公园 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村(总站) (44站)
回程: 黄埔村(总站) — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲大桥北 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 大观路 — 大观路北 — 中华永久墓园 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (42站)