广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 吉山新街西 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 珠村小学 — 护林路(珠村) — 莲溪 — 塘口 — 鱼珠地铁站 — 鱼茅路 — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 海员路 — 丰乐南路总站 (17站)
回程: 丰乐南路总站 — 海员路 — 中码头 — 蟹山 — 鱼茅路 — 鱼珠地铁站 — 塘口 — 莲溪 — 珠吉路口 — 珠村小学 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山新街西 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (16站)
去程: 大淋岗总站(现代学院) — 大淋岗村 — 潮汕学院 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 吉山新街西 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (10站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 潮汕学院 — 大淋岗村 — 大淋岗总站(现代学院) (9站)
环形车: 黄埔体育中心总站 — 三多路口 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 港湾路口 — 港湾市场 — 东苑小区 — 坑头 — 坑田 — 茅岗口 — 茅岗村 — 茅岗市场 — 岐山路口 — 岐山路 — 岐山村 — 吉岐路 — 吉山坑尾路 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 橄榄公园 — 吉岐路 — 岐山村 — 岐山路 — 岐山路口 — 茅岗市场 — 茅岗村 — 茅岗口 — 坑田 — 坑头 — 东苑小区 — 港湾市场 — 港湾路口 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 三多路口 — 黄埔体育中心总站 (38站)
去程: 玉树新村总站 — 玉树新村路口 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 潮汕学院 — 吉山坑尾路口 — 吉山坑尾路 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 吉山新街西 — 黄村立交南 — 汇彩路 — 莲溪路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 地铁车陂南站(总站) (18站)
回程: 地铁车陂南站(总站) — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 汇彩路口 — 莲溪路口 — 汇彩路 — 黄村立交南 — 吉山新街西 — 吉山幼儿园 — 吉山村委 — 吉山坑尾路 — 吉山坑尾路口 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村路口 — 玉树新村总站 (18站)
去程: 长福路总站(天河客运站) — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学大道中 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (35站)
回程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学大道中 — 科学大道西 — 岭南学院 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 长福路总站(天河客运站) (35站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 地铁大沙地站(总站) (24站)
回程: 地铁大沙地站(总站) — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (23站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村 — 护林路(珠村) — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山村委 — 吉山村总站 (23站)
回程: 吉山村总站 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 珠村小学 — 珠吉路口 — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 杨箕村 — 锦城花园总站(东风东) (23站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村 — 护林路(珠村) — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山村委 — 吉山村总站 (21站)
回程: 吉山村总站 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 潮汕学院 — 珠吉街 — 珠村七夕广场 — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 天河东路口 — 天河东路 — 天河北路 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (22站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 杨箕村 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 珠吉路口 — 珠村小学 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山村委 — 吉山村总站 (27站)
回程: 吉山村总站 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 珠村小学 — 珠吉路口 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 锦城花园总站(东风东) (27站)