广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 锦城花园总站(东风东) — 杨箕村 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 珠吉路口 — 珠村小学 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山村委 — 吉山村总站 (27站)
回程: 吉山村总站 — 吉山村委 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 珠村小学 — 珠吉路口 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 锦城花园总站(东风东) (27站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村(总站) (19站)
回程: 珠村(总站) — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (18站)
去程: 罗冲围总站[增槎路] — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站(总站) (32站)
回程: 东圃客运站(总站) — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 罗冲围总站[增槎路] (32站)
去程: 黄村训练基地(总站) — 黄村立交南 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 天河南 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 三滘村 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 沥滘总站(珠江御景湾) (34站)
回程: 沥滘总站(珠江御景湾) — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 三滘村 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 天河南 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 黄村立交南 — 黄村训练基地(总站) (33站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 乌冲 — 石化路口 — 黄埔客运站 — 红山 — 双岗天桥 — 双岗 — 沙浦 — 南海神庙 — 庙头 — 南湾 — 夏园 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (53站)
回程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园 — 南湾 — 庙头 — 南海神庙 — 沙浦 — 双岗 — 双岗天桥 — 红山 — 黄埔客运站 — 石化路口 — 乌冲 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (56站)
去程: 动物园(总站) — 黄花岗 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 石化路总站 (32站)
回程: 石化路总站 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 黄花岗 — 动物园(总站) (33站)
去程: 沐陂路总站(彩釉砖厂) — 黄村立交南 — 珠村路 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇 — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和(总站) (31站)
回程: 同和(总站) — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 沐陂路总站(彩釉砖厂) (25站)