广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 穗港码头总站 — 开发区医院 — 开发区管委会 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 开泰大道(骏成路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (29站)
回程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(骏成路口) — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 开发区管委会 — 开发区医院 — 穗港码头总站 (29站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路路口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂总站 (27站)
回程: 车陂总站 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 聆雨路路口 — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (27站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 地铁大沙地站(总站) (24站)
回程: 地铁大沙地站(总站) — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (23站)