广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 科学大道(开泰大道路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 观达路中 — 云埔二路东 — 云埔二路 — 刘村总站 (32站)
回程: 刘村总站 — 云埔二路 — 云埔二路东 — 观达路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (30站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 省军区 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (34站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光宝路口 — 科学城路口 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 省军区 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (33站)
去程: 科学城管委会南门总站 — 科学城管委会 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (50站)
回程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学城管委会 — 科学城管委会南门总站 (51站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路路口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂总站 (27站)
回程: 车陂总站 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 聆雨路路口 — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (27站)
去程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 云溪路中 — 凌塘村 — 沐陂东路 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 科丰路 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (30站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂东路 — 凌塘村 — 云溪路中 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (30站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (45站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 体育西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (45站)
去程: 科学城路口(总站) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 彩频路 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 二中(科学城校区) — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (14站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 二中(科学城校区) — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 彩频路 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 科学城路口(总站) (14站)
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路路口 — 天泰二路 — 天丰路口 — 光谱中路东 — 南翔一路东 — 南翔一路中 — 南翔一路西 — 南云三路北 — 南云三路口 — 南云三路中 — 科林路中 — 科珠路口 — 科珠路南 — 南云一路南 — 南云一路中 — 玉树新村 — 广东软件园 — 彩频路 — 科学城管委会南门总站 (26站)
回程: 科学城管委会南门总站 — 科学大道中 — 广东软件园 — 玉树新村 — 南云一路中 — 南云一路南 — 科珠路南 — 科珠路口 — 科林路中 — 南云三路中 — 南云三路口 — 南云三路北 — 南翔一路西 — 南翔一路中 — 南翔一路东 — 光谱中路东 — 天丰路口 — 天泰二路 — 聆雨路路口 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (26站)