广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 科学城管委会南门总站 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 光谱中路东 — 光谱东路 — 新桂路南 — 新桂路 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (19站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 荔红二路 — 石桥新村 — 新桂路 — 新桂路南 — 光谱东路 — 光谱中路东 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 科学城管委会南门总站 (19站)
去程: 东晖广场(总站) — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 荔红公园 — 萝峰小学 — 萝峰村 — 萝岗总站(香雪公园) (27站)
回程: 萝岗总站(香雪公园) — 萝峰村 — 萝峰小学 — 荔红公园 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 东晖广场(总站) (25站)
去程: 科学城管委会南门总站 — 科学城管委会 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (50站)
回程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学城管委会 — 科学城管委会南门总站 (51站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口(总站) (23站)
回程: 开创大道口(总站) — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (22站)