广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 岭头(总站) — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 水西路北 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (21站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路北 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村口 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头(总站) (21站)
去程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 护林路(横沙村口) — 护林路中 — 护林路(茅岗路口) — 茅岗村 — 茅岗口 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (21站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 茅岗口 — 茅岗村 — 护林路(茅岗路口) — 护林路中 — 护林路(横沙村口) — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (21站)
去程: 黄登村总站 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 元贝 — 香雪八路中 — 香雪八路南 — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (16站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 香雪八路南 — 香雪八路中 — 元贝 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 黄登村总站 (16站)
去程: 天平架(总站) — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (38站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 天平架(总站) (39站)
去程: 镇龙总站 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 芳二社 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 水西路北 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (27站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路北 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 芳二社 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 镇龙总站 (27站)
去程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 云溪路中 — 凌塘村 — 沐陂东路 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 科丰路 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (30站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂东路 — 凌塘村 — 云溪路中 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (30站)
去程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (23站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 科丰路 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (23站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (45站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 体育西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (45站)