广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 339路
去程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 护林路(横沙村口) — 护林路中 — 护林路(茅岗路口) — 茅岗村 — 茅岗口 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (21站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 茅岗口 — 茅岗村 — 护林路(茅岗路口) — 护林路中 — 护林路(横沙村口) — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (21站)
备注信息:
公共线路服务指引:
萝岗街总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
地铁鱼珠站总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟